Xiaomi показала очки дополненной реальности с 50 Мп камерой и чипом Snapdragon

Китайская компания Xiaomi представила публике очки дополненной реальности Mijia Glasses Camera с 50 Мп камерой, дисплеем micro-OLED, а также 8-ядерным чипом Snapdragon.

Кроме основной камеры на 50 Мп, устройство получила также 8 Мп сенсор с функциями телеобъектива. Это позволяет добиться на очках 15-кратного зума. Что касается дисплея, то он дает максимальную яркость в 3000 нит.

Xiaomi Mijia Glasses Camera могут в реальном времени переводить с английского на китайский и наоборот, записывать до 100 минут видео, а также выводить объекты дополненной реальности. В этом помогает искусственный интеллект. Для скорости в очки установлено 3 ГБ памяти и 32 ГБ постоянной памяти для хранения данных. Есть также синхронизация со смартфоном.

Батарейка в очках на 1020 мАч. До 80% заряжается за 30 минут при помощи 10 Вт зарядки. Внутри также Wi-Fi и Bluetooth пятого поколения.

Умные очки Xiaomi Mijia Glasses Camera можно будет купить в рамках краудфандинг-кампании за 2499 юаней (370 долларов) — акция стартует 3 августа. После этого устройство поступит в продажу по цене 2699 юаней или 400 долларов.

Больше статей на Shazoo
Тэги: