Digimon Survive подверглась ревью-бомбингу на Metacritic из-за своего жанра

На прошлой неделе Bandai Namco выпустила на PC и консолях Digimon Survive. Судя по всему, некоторые геймеры оказались не в курсе, что перед ними визуальная новелла с ценником в 60 долларов, и очень расстроились. В результате игроки устроили очередной крестовый поход на Metacritic и наставили тайтлу кучу нулей.

Вот один из отрицательных обзоров:

Понятно, что сравняться с Digimon World 3 и Cyber уже кажется невозможным, потому что разработчики все еще выпускают мусор. И вдобавок у них смешная цена в 50-60 евро за игру для смартфона, где вы проводите 90% времени, читая текст, а остальные 10% тратите на сражения с довольно простой боевой системой.

В свою очередь, те, кому игра понравилась, устроили ответный поход и начали выставлять игре девятки и десятки:

Как вы могли заметить, Digimon Survive подвергается здесь ревью-бомбингу. Не обращайте внимания на спамеров с оценками 0/10. Маркетинг ясно дал понять, что игра будет в основном визуальной новеллой, и она полностью соответствует этому. В Digimon Survive больше анимации, лучше прописаны персонажи и больше увлекательных сюжетных линий, чем почти в любой другой современной визуальной новелле.

В общем, Metacritic не меняется.

Digimon Survive доступна на PC и всех актуальных консолях. Геймплейно игра напоминает классические тайтлы про Покемонов, но только с тактическими сражениями. Нужно выбирать монстров, они могут эволюционировать, а в ходе общения с друзьями можно укреплять с ними узы и получать за это бонусы.

Больше статей на Shazoo
Тэги: