Шоураннеры "Харли Квинн": Больше никаких токсичных отношений с Джокером, только лесбийская любовь

Патрик Шумакер и Джастин Халперн, шоураннеры мультсериала "Харли Квинн", дали интервью изданию AV Club. В разговоре речь зашла о романтических отношениях в шоу, и оба автора тут же отвергли идею того, что Харли еще может вернуться к Джокеру и назвали их отношения "токсичными":

Мы все еще сталкиваемся с реакцией фанатов: "Нам не нравится, что Харли и Айви вместе. Она должна вернуться к Джокеру", чего мы никогда не сделаем. Харли и Айви никогда не расстанутся в сериале, пока у нас есть право голоса. Это то, чего мы больше никогда не хотим касаться.

Позже шоураннеры пояснили, что с самого начала задумывали романтическую линию между Харли Квинн и Ядовитым Плющом. Это даже привело к неловкому вопросу об ориентации создателей сериала:

Журналист: Я не хочу предполагать вашу сексуальную ориентацию, но вы двое рассказываете выдающуюся историю любви супергероев-квиров...

Джастин Халперн: Мы два белых натурала

Впрочем, шоураннеры быстро успокоили журналиста, сообщив, что в их команде находится очень много квир-персон. К примеру, сценаристка Сабрина Джалес. По их мнению, именно наличие представителей ЛГБТ-сообщества помогло им так достоверно передать лесбийские отношения между героинями.

Первые три эпизода третьего сезона "Харли Квинн" вышли вчера на HBO Max.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: