Бывшие разработчики CD Projekt RED два года работают над игрой в сеттинге феодальной Японии

Бывшие разработчики CD Projekt RED основали новую студию в Варшаве под названием Dark Passenger. У сотрудников есть опыт работы над Witcher 3: Wild Hunt и Cyberpunk 2077. Последние годы они занимались созданием спецэффектов, анимаций, героев и других элементов для инди и AAA-игры.

Вчера они объявили, что на протяжении двух лет работают над онлайн-игрой в сеттинге феодальной Японии. Основная цель Dark Passenger — создавать захватывающие мультиплеерные игры, ориентированные как на сотрудничество, так и на соперничество.

В их дебютной игре будет проработанная система передвижения, позволяющая геймерам бегать по стрелам, выпущенным врагами, взбираться по вертикальным поверхностям с помощью когтей Шуко и использовать копьё Яри для перепрыгивания через препятствия.

Тайтл предложит широкий арсенал холодного оружия: катаны, короткие клинки танто, вакидзаси, кусаригаму и так далее. Ещё продвинутая система кастомизации позволит игрокам создавать уникальных персонажей и модифицировать снаряжение по своему вкусу. Также геймеры смогут детально настроить внутреннее убранство своего додзё.

Согласно лору, в мире феодальной Японии ко власти в стране пришёл узурпатор. Взяв на себя роль синоби и куноичи игрокам предстоит свергнуть незаконную власть. Воины займутся поиском таинственных артефактов, хранящих в себе необычайную силу.

Будущая игра выйдет на PC, PS5 и Xbox Series. К сожалению, дата выхода пока не раскрывается.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: