Мирные конференции, переделка флота и удобная авиация в бесплатном обновлении Avalanche для Hearts of Iron IV

Разработчики из компании Paradox Interactive рассказали в новом ролике о бесплатном обновлении Avalanche для Hearts of Iron IV, которое выйдет вместе с платным дополнением By Blood Alone.

Будет переработана система мирных конференций, где откажутся от привычных ходов по порядку в пользу системы ставок вслепую. Потенциально новая система позволит всем участникам войны поучаствовать в делёжке добычи, в то время как раньше практически всё получала лишь пара главных участников. Также новая система менее прямолинейна и даст действительную возможность поспорить за желанную добычу вместо ультимативного предъявления прав. Сама система начисления военного счёта также будет изменена.

Воздушная война должна стать понятнее и удобнее для игрока. Возможности взаимодействовать с самолётами в зависимости от типа, выбирать сразу несколько эскадрилий и создавать из них группы позволят поднимать в воздух все воздушные войска нажатием нескольких кнопок. Кроме того, размер эскадрилии будет стандартизирован, что должно пойти на пользу ИИ.

Ребалансу подвергнется флот. Количество корабельных технологий будет сокращено и вспомогательные орудия станут изучаться вместе со средними. В бою корабли больше не смогут уклоняться от вражеских снарядов: теперь важно лишь как много урона они могут выдержать и как быстро могут нанести урон противнику. Кроме того, будет повышен штраф за плохое управление, так что содержать гигантские флоты будет менее выгодно, чем разбивать их на несколько средних.

Hearts of Iron 4 доступна на PC. Действие игры стартует в 1936 году, а геймеры могут выбрать любую из существовавших на тот момент стран и провести ее через Вторую мировую войну.

Больше статей на Shazoo
Тэги: