Основанная на персидской мифологии адвенчура The Tale of Bistun вышла на PC и Xbox

Иранская студия Black Cube Games и издательство IMGN.PRO выпустили The Tale of Bistun — приключенческую игру по мотивам классической персидской поэмы "Хосров и Ширин" XII века. Адвенчура уже доступна на PC и консолях Xbox.

Заодно разработчики опубликовали релизный трейлер:

Синопсис:

На скалистых склонах горы Бистун очнулся резчик по камню, не помнящий ни кто он такой, ни как он здесь оказался. Болезнь выжимает жизнь из природы, оскверняя животный мир и делая его враждебным. Побуждаемый странным, умоляющим шепотом, человек отправляется в путешествие между реальным миром и таинственным местом забытых воспоминаний, известным как царство Откровений. Но колоссальное древнее зло наблюдает, ждет, и оно недовольно тем, что его планы нарушены.

Все это время всезнающий рассказчик повествует о каждом шаге человека и описывает его сокровенные мысли. Но кто он такой? И откуда он так много знает о сбитом с толку резчике по камню?

Игрокам предстоит исследовать мир, основанный на древней персидской мифологии и состоящий из нескольких биомов. При этом герою придется часто сражаться с врагами — поможет в этом боевая система, основанная на быстрых ударах в ближнем бою и применении разрушительных способностей.

В Steam все еще можно скачать демоверсию игры.

Больше статей на Shazoo
Тэги: