Не ждите никаких изменений в ремейке Lollipop Chainsaw — на самом деле это ремастер

На прошлой неделе студия Dragami Games анонсировала ремейк юмористического экшена Lollipop Chainsaw про школьницу с бензопилой. Тогда же было объявлено о том, что в новой игре будет "более реалистичный" подход к дизайну.

Такие новости тут же породили слухи о том, что в переиздании могут изменить сюжет или сделать одежду главной героини менее сексуальной. Однако все это не так — глава студии Ёсими Ясуда сообщил, что ничего такого разработчики менять не будут. И вообще, чисто технически нас ждет ремастер, который называется ремейком лишь в силу определенных причин:

Идеальным вариантом было бы сделать ремастер оригинальной игры, ничего не меняя. Однако, к сожалению, мы не смогли включить 16 лицензионных песен, которые были важной частью атмосферы оригинальной игры, и поэтому мы стремимся сделать ремейк, максимально приближенный к ремастеру.

Мы приняли к сведению предположения о том, что в ремейке будет изменен сюжет. Мы считаем, что сюжет Lollipop Chainsaw — это огромная часть того, за что поклонники любят оригинальную игру, и мы, сотрудники отдела разработки, считаем так же. Поэтому в ремейке сюжет не будет изменен.

Кроме того, мы не собираемся менять эстетику игры. Упоминание о том, что игра будет выглядеть более реалистично, относилось к тому, что мы будем использовать передовые технологии рендеринга, доступные в современных игровых консолях. Мы не хотим менять дизайн Джульетты, и предположение о том, что мы хотим этого, безосновательно. Именно мы создали модель Джульетты после долгих проб и ошибок 10 лет назад, и мы привязаны к ней больше, чем кто-либо другой.

Наконец, после анонса ремейка Lollipop Chainsaw мы узнали, что многие фанаты беспокоятся о цензуре в игре. Мы еще не обсуждали этот вопрос с владельцами платформ и поэтому не можем ничего сказать на эту тему, но что мы можем сказать, так это то, что мы намерены вести переговоры с владельцами платформ, чтобы игра была максимально приближена к оригинальной версии.

В общем, поводов для беспокойства нет.

Lollipop Chainsaw вышла летом 2012 года на PS3 и Xbox 360. Сценаристом экшена выступил Джеймс Ганн — это единственная игра, над которой он работал. Разработкой руководил Гоити Суда (Suda51).

Релиз ремейка-но-на-самом-деле-ремастера запланирован на 2023 год.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: