В Альбукерке установят памятник Уолтер Уайту и Джесси Пинкману из "Во все тяжкие"

Съёмки культового драматического сериала "Во все тяжкие" происходили в Альбукерке. И совсем недавно власти города получили в подарок бронзовые памятники главных героев шоу в полный рост — Уолтера Уайта и Джесси Пинкмана.

Изначально в 2019 году статуи заказал создатель сериала Винс Гиллиган у скульптора. Теперь он решил отдать дань памяти городу, передав их в руки властей Альбукерке вместе с Sony Pictures Television.

На протяжении пятнадцати лет, двух телешоу и одного фильма, Альбукерке был прекрасным местом. Я хотел бы отплатить ему тем же, предоставив что-то взамен. Эти бронзовые статуи Уолтера Уайта и Джесси Пинкмана в натуральную величину существуют благодаря щедрости Sony Pictures Television и мастерству скульптора Тревора Гроува. Я уже представляю, как памятник будет украшать город ещё многие десятилетия, привлекая толпы туристов.

Статуи установят 29 июля в конференц-центре Альбукерке. Мероприятие посетят мэр города, создатели "Во все тяжкие", а также актёры Питер Гулд, Брайан Крэнстон и Аарон Пол.

Ещё недавно стало известно, что Уолтер и Джесси появятся в "Лучше звоните Солу" как минимум в трёх сценах.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: