Майк Флэнаган завершил съемки сериала "Падение дома Ашеров" от Netflix

Майк Флэнаган ("Доктор Сон", "Призраки дома на холме") объявил об окончании съемок сериала "Падение дома Ашеров" по мотивам рассказа Эдгара Аллана По. Об этом режиссер сообщил в своем твиттере, и заодно добавил, что за последние три года снял аж четыре шоу:

Несколько минут назад мы завершили съемки "Падения дома Ашеров", закрыв огромную главу моей жизни. Я работал в Ванкувере с 2019 года почти без перерывов, начиная с "Призраков усадьбы Блай". Мы сняли 4 сериала за 3 года, сделав лишь небольшой перерыв из-за COVID в начале 2020 года.

Рассказ "Падение дома Ашеров" был опубликован в 1839 году. История в нем ведется от лица рассказчика, который прибыл в странный особняк своего друга юности Родерика Ашера. И Родерик, и его сестра Мэдилейн страдают от загадочных болезней, а в самом доме начинают происходить всякие странные вещи.

В апреле этого года Netflix отправил "Падение дома Ашеров" на пересъемки из-за сексуального скандала — исполнитель главной роли, 84-летний Фрэнк Ланджелла не по сценарию коснулся ноги своей партнерши в любовной сцене. Сразу после этого его уволили, а на его место взяли Брюса Гринвуда ("Белый плен", "Я, робот").

В актерском составе также числятся Марк Хэмилл ("Звёздные войны"), Карла Гуджино ("Полуночная месса"), Мэри МакДоннелл ("Фарго") и Карл Ламбли ("Доктор Сон").

Дата выхода "Падения дома Ашеров" пока не объявлена.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: