Режиссер фильмов про гомосексуалистов хотел бы снять перезапуск "Баффи — истребительницы вампиров"

Есть такой канадский режиссер Стивен Данн, который снимает только фильмы про гомосексуалистов. Его последней работой стал сериал "Близкие друзья" — перезапуск одноименного шоу, выходившего в 2000-е годы и посвященного отношениям друзей-геев.

В интервью изданию Express Стивен рассказал, что является огромным поклонником "Баффи — истребительницы вампиров" и мечтает снять перезапуск этого сериала:

Это моя мечта. "Баффи" — это моя жизненная сила. Я думаю, что научная фантастика и подобные сюжеты буквально пропитаны сексуальностью, несмотря на то, что зачастую она не всегда очевидна.

Такие сериалы, как "Баффи", для меня значат очень многое. Уиллоу Розенберг стала одним из моих первых знакомств с сексуальностью. Она стала культовой частью истории представления гомосексуалистов на экране, у нее были первые долгосрочные лесбийские отношения с главной героиней на сетевом телевидении.

Что касается перезапуска "Баффи", то работы над ним ведутся еще с 2018 года. Тогда предполагалось, что шоу расскажет о новой чернокожей героине. Однако с тех пор о сериале не было никаких новостей.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: