Разработчики Atom RPG удалили русский язык с сайта игры

Судия AtomTeam, известная по постапокалиптической ролевой игре Atom RPG, решила бороться против русского языка — пока только на своем официальном сайте. Сперва разработчики сменили флажок языка с бело-сине-красного на бело-сине-белый, а затем и вовсе убрали возможность переключиться на русский.

Теперь сайт доступен лишь на английском, украинском и латышском.

Обновлено: Через некоторое время после публикации этой новости русский язык вновь появился на сайте Atom RPG, хоть и под неправильным флагом. Никаких официальных заявлений по этому поводу пока не поступало.

Правда, полностью русскоязычную страницу студия не удалила — на нее все еще можно перейти напрямую из любого поисковика.

Реакцию пользователей на такой поступок предугадать несложно:

Свое решение AtomTeam никак не прокомментировала. Интересно, что на такой шаг студия пошла почти сразу после того, как игра стала доступна подписчикам сервиса Humble Bundle. Российские пользователи эту подписку оформить не могут.

Eще 2 марта студия опубликовала открытое письмо к фанатам, в котором сообщила, что большинство сотрудников AtomTeam живут в Украине, и высказалась против действий России.

Это уже не первый случай, когда отечественная студия убирает русский язык с официального сайта. Ранее так же поступили разработчики из Owlcat Games, известные по дилогии Pathfinder.

Больше статей на Shazoo
Тэги: