Логан Пол превратил самую дорогую карточку Pokemon в NFT

Как сделать деньги? Превратите что-то в NFT! Если это что-то дорогое, то можно даже отбить деньги за покупку, а физическая версия останется у вас. Именно так поступил известный ютубер Логан Пол.

В новом ролике он рассказал, как купил самую дорогую карточку Pokemon за $5.275 млн, а затем решил превратить ее в NFT. Карточка непростая — редкий Пикачу 1998 года.

Он выставил Пикачу на платформе Liquid Marketplace, Он выставил Пикачу на платформе Liquid Marketplace, сооснователем которой он является. Причем это не просто карточка-NFT, а токен. Он разбил карточку на части и продает каждую за $0.1. Всего выпущено 50 млн токенов, причем сейчас доступен уже только 21 млн. 49% из них принадлежат Логану, он сможет распоряжаться картой, если остальные владельцы токена ему позволят это сделать через голосование.

Все это довольно забавно, потому что сверху за каждую покупку на площадке берется не очень маленькая комиссия в размере 0.8%. Получается, что с каждых $100 тысяч, площадка забирает себе $800.

Учитывая, что карточка в физическом видео находится у Пола, он сооснователь платформы, а за каждую транзакцию еще и берется комиссия, то бизнес выглядит слишком заманчиво.

Нет сомнений, что когда будут проданы все токены, начнется обычная спекулятивная торговля токенами карточки, что принесет площадке еще больше денег.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: