Наконец, идиоты смогут покупать NFT в рассрочку и кредит

Те, кто отчаянно желает прикупить цифровой сертификат для ссылки, переводящей на уродливую обезьяну или одну из миллионов трэшовых иллюстраций, созданных во время NFT-лихорадки, теперь может воспользоваться невообразимой возможностью. Появился сервис, позволяющий покупать NFT в рассрочку. Работает услуга с большинством крупных NFT-коллекций, привязана к блокчейнку Polygon, а называется соответственно: Ape Now, Pay Later.

Естественно, основатели сервиса говорят обо всем этом так, словно рынок NFT не идет ко дну. Глава Райан Бркун рассказал Decrypt, что покупка NFT — это одна из основных вещей, которыми Web3 пользователи хотят заниматься сейчас, что явно не так, учитывая недавние новости.

Подобно другим сервисам рассрочки, тут требуется внести первоначальную сумму — от 25 до 50 процентов. После этого сервис постарается договориться о продаже NFT добавляя часть криптовалюты от себя.

Сама NFT будет храниться на отдельном кошельке и будет передана после выплаты остатка. Если этого не сделать, то компания может забрать NFT и продать ее. Также могут быть установлены проценты, как за ипотеку.

Учитывая невероятную волатильность криптовалюты и состояние глобальной экономики, сейчас покупка NFT через подобные сервисы звучит как невероятно плохая идея.

Больше статей на Shazoo
Тэги: