Рынок NFT продолжает падать

NFT — невзаимозаменяемые токены, альтернатива обычным криптовалютам, только в этот раз токены хранят уникальную информацию и работают на блокчейне. NFT может быть множества форматов: музыка, фильмы, даже игры, но чаще всего они используются в качестве уникального цифрового изображения.

С ростом популярности криптовалют в начале 2021 года рынок NFT пережил два роста популярности. Первый был весной, а второй осенью. Картинки продавали за миллионы долларов, новые коллекции становились безумно дорогими, но сейчас криптовалюты снова начали падать, как и множество раз до этого, что сказалось и на рынке NFT.

Основные данные по рынку:

  • Продажи за июнь впервые будут меньше миллиарда долларов с июня 2021 года

  • Продажи на самой крупной площадке OpenSea упали на 75% с мая почти до уровня июля 2021 года

  • Самая низкая цена на коллекцию BAYC со скучающими обезьянками упала на 33% за месяц

  • Индекс голубых фишек среди NFT упал на 70% с апреля

Эксперты утверждают, что индустрия покатилась вниз с горы. Причина очень простая — крах криптовалют. Все началось с "цикла смерти" криптовалюты LUNA и стейблкоина UST, это привело к ликвидациям других криптовалютных компаний, в том числе различных хэдж-фондов. Например, Celsius или 3AC.

Настоящий карточный домик или эффект домино. Где он закончится — неизвестно, но прямо сейчас Биткоин снова упал с $20000 до $19450 буквально за пять минут.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: