Джеймс Кэмерон резко ответил критикам первого "Аватара" и выступил в защиту хронометража сиквела

В интервью журналу Empire режиссер Джеймс Кэмерон прокомментировал хронометраж сиквела, который, судя по всему, составит почти три часа, а заодно и резко ответил критикам оригинальной картины.

По словам постановщика, он даже не хочет ничего слышать в адрес продолжительности его нового фильма. Кэмерон уверен, что проблема преувеличена, поскольку многие тратят на сериалы в день куда больше.

Я ничего не хочу слышать по поводу продолжительности от людей, который смотрят сериалы залпом по восемь часов. Я даже предвижу эту часть рецензии: "Мучительно долгий трехчасовой фильм...". Да пошли вы к черту, я видел как мои дети смотрели пять часовых эпизодов подряд.

Вот какой большой сдвиг в социальной парадигме должен произойти: встать и пойти в туалет во время сеанса — это нормально.

В адрес критиков оригинального "Аватара" Кэмерон высказался еще более резко.

Тролли скажут, что, мол, всем насрать, поскольку никто не помнит ни имен персонажей, ни событий первой части. Но потом они пересмотрят фильм и скажут: "Ой, простите, давайте я лучше завалю свой поганый рот".

Меня эти разговоры не беспокоят.

Ранее постановщик заявил, что может отойти от съемок четвертого и пятого "Аватара", доверив бразды правления кому-то другому.

Сиквел "Аватара" с подзаголовком "Путь воды" стартует в мировом прокате 14 декабря этого года. Третья лента планируется в 2024 году, четвертая в 2026 году, пятая в 2028 году.

Больше статей на Shazoo
Тэги: