Эмбер Херд потребовала отменить решение суда в пользу Джонни Деппа и проверить личность присяжных

Как и ожидалось, Эмбер Херд не смирилась со своим поражением. Бывшая супруга Джонни Деппа и ее команда адвокатов подали меморандум в окружной суд Вирджинии, в котором потребовали отменить предыдущее решение суда или же назначить новое заседание:

Мисс Херд убедительно просит суд отменить вердикт присяжных в пользу мистера Деппа и против мисс Херд полностью или, в качестве альтернативы, назначить новый суд.

Судя по меморандуму, актриса решила обвинить в своем поражении присяжных заседателей. В тексте указано, что информация об одном из них не совпадала с реальностью, так что адвокаты Эмбер требуют провести расследование:

Мисс Херд также просит этот суд провести расследование возможного ненадлежащего отбора присяжных и принять соответствующие меры, оправданные результатами расследования.

Информация, содержащаяся в списке кандидатов в присяжные, не соответствует личности и демографическим характеристикам одного из присяжных. Присяжный 15, очевидно, родился в 1970 году, а не в 1945, как сообщалось сторонам, включая госпожу Херд, и на что они опирались при отборе коллегии присяжных.

Учитывая требования о проверке каждого присяжного, похоже, что личность этого присяжного не была проверена. Неясно, был ли присяжный 15 на самом деле когда-либо вызван в суд присяжных или имел право работать в составе коллегии. Это требует проведения расследования данным судом, чтобы определить, были ли нарушены процессуальные права сторон. В зависимости от результатов расследования, это может оправдать отмену вердикта в полном объеме и назначение нового судебного разбирательства.

Похоже, что этот цирк так просто не закончится. Само время запасаться новой порцей попкорна.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: