Fire Emblem Heroes стала первой мобильной игрой Nintendo, заработавшей миллиард долларов
Аналитическая компания Sensor Tower сообщила о том, что бесплатная мобильная ролевая игра Fire Emblem Heroes, вышедшая в феврале 2017 года, заработала миллиард долларов. Это первый мобильный тайтл от Nintendo, сумевший добиться таких результатов.
Для сравнения, на втором месте в списке самых прибыльных мобильных игр от Nintendo находятся Mario Kart Tour и Animal Crossing: Pocket Camp. Обе за все время существования заработали 282 миллиона долларов.
При этом по числу загрузок Fire Emblem Heroes находится где-то в самом низу списка с 17.8 миллионами установок. Рекорд же принадлежит Super Mario Run, которую скачали свыше 310.7 миллионов раз. По этим числам легко судить о том, в какой из игр самые суровые микротранзакции.
Fire Emblem Heroes доступна бесплатно на iOS и Android.
- Казахстан добивается появления региональных магазинов в PlayStation Store и Microsoft Store
- Бывшие PR-менеджеры Nintendo рассказали об одержимости компании секретностью и увольнениях за любое подозрение на слив информации
- Nintendo обновит Switch 2 для Европы из-за новых требований – разница составит 1% ёмкости батареи