18:56 — новый рекорд скоростного прохождения DOOM: Eternal
С релиза DOOM: Eternal прошло больше двух лет, однако геймеры продолжают ставить все новые и новые рекорды по скоростному прохождению шутера от id Software. На этот раз чемпионом стал спидраннер Therealpaisano, которому удалось одолеть тайтл всего за 18 минут и 56 секунд.
Сам процесс прохождения можно увидеть в этом ролике:
Само собой, ради такого рекорда геймеру пришлось пользоваться багами и глитчами игры. К примеру, он заставлял умирать противников, просто блокируя своим персонажем точки их респауна. Или же пролетал через весь уровень, используя баг с множественными прыжками.
В любом случае, это наверняка не последний рекорд, и когда-нибудь спидраннеры сумеют пройти тайтл быстрее, чем за 15 минут.
DOOM Eternal вышла 20 марта 2020 года на PC, PS4 и Xbox One.
- Quake Champions получила огромное обновление в честь 30-летия франшизы
- Смертельно больной фанат DOOM: The Dark Ages решил провести последние дни жизни за игрой – его поддержали сотни тысяч игроков и сам Джон Ромеро
- Фанаты заметили актера озвучки Палача Рока в титрах Metroid Prime 4: Beyond и умоляют о кроссовере – Думгай не против