Польские школы получат бесплатные копии This War of Mine

В Польше решили на официальном уровне продвигать антивоенную игру This War of Mine. На сайте правительства можно скачать бесплатную копию сурвайвала, а также учебные материалы для педагогов, которые подскажут, как именно использовать тайтл в образовательных целях.

Вот как игра описывается на правительственном сайте:

This War of Mine — это уникальная видеоигра, которая рассказывает историю мирных жителей, пытающихся выжить в городе, охваченном вооруженным конфликтом. Для нее характерен крайний реализм в изображении мрачной реальности войны и бескомпромиссное изображение морально и физически разрушительной борьбы за жизнь. В то же время интерактивность, характерная для видеоигр, позволяет взглянуть на сложную тему с точки зрения участника событий.

This War of Mine была разработана с вниманием к деталям. Игра была основана на анализе ряда вооруженных конфликтов последних десятилетий. Такие события, как Варшавское восстание, штурм Грозного или война в Сирии, анализировались, прежде всего, с точки зрения судьбы гражданского населения. В процессе создания игры также учитывались исследования, показывающие влияние травматического опыта на психику взрослых и детей. В свою очередь, рассказы очевидцев об осаде Сараево послужили главным источником вдохновения для разработчиков.

На сайте польского правительства также указано, что эта версия игры предназначена только для учеников и учителей. Однако скачать ее может любой желающий, даже безо всякой регистрации.

This War of Mine вышла еще в ноябре 2014 года на PC, а затем добралась до iOS и Android, PlayStation 4, Xbox One, а также Nintendo Switch. В мае этого года было объявлено о том, что было продано свыше 7 миллионов копий игры.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: