Сценаристы The Princess: Мы просто хотели написать историю о Рапунцель в духе "Рейда"

1 июля на стриминговом сервисе Hulu выйдет The Princess — боевик о принцессе, которая так сильно не хочет выходить замуж, что готова с боем пробиваться из своей башни, уничтожая все преграды на пути. Действие фильма будет происходить в одном здании, а девушке по пути к цели предстоит штурмовать один этаж за другим.

Если все это смутно напомнило вам сюжет "Рейда", то вы абсолютно правы — именно этим фильмом вдохновлялись сценаристы The Princess Бен Лустиг и Джейк Тортон:

Торнтон: Именно это и было первоначальной идеей. Мы с Беном как-то встретились два или три года назад, и Бен буквально сказал: "Как насчет того, чтобы сделать "Рапунцель" в духе "Рейда", то есть фильм, где принцесса заперта на вершине башни и сражается за то, чтобы спуститься вниз?". Как только я это услышал, то подумал: "Вау, это было бы круто".

Лустиг: Да, что касается меня, то у меня пятилетняя дочь, и в то время я пересмотрел с ней столько фильмов про принцесс, что вы и представить себе не можете. Мы с Джейком всегда обращали внимание на определенные штампы, и это было нашей фишкой: "Как мы можем взять что-то хорошо знакомое, и сделать это совершенно по-новому?". Я подумал: "Ладно, вот есть все эти фильмы про принцесс. А что, если одна из них будет крутой надирательницей задниц?".

Режиссером The Princess выступил Ле-Ван Киэт. В актерском составе задействованы Джои Кинг, Вероника Нго, Ольга Куриленко и Доминик Купер.

Осталось лишь дождаться выхода фильма и узнать, получилось ли у сценаристов создать напряженный боевик и в то же время знатно высмеять жанровые клише.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: