Игровой процесс и детали в новом трейлере Pentiment

Канал Xbox представил закулисный трейлер необычной ролевой игры Pentiment. В нем создатель игры Джош Сойер и другие сотрудники Obisidian Entertainment рассказали про основные идеи тайтла и показали игровой процесс.

Джош рассказал, что хотел в игре передать художественный стиль раннего Возрождения и Классицизма. Это нарративная ролевая игра, в которой много разговоров и исследований.

В игре будет меняться внешний вид зданий и героев после различных событий. Например, в ролике показали взросление дочки главного героя.

Также Джош отметил, что ему всегда была интересна Европа XVI века, а во время изучения этой эпохи он понял, что условия у человечества меняются, но людям всегда сложно справляться и принимать изменения в обществе.

Синопсис игры:

События разворачиваются в Германии начала XVI века. В центре внимания — талантливый иллюстратор, который оказывается втянут в события, связанные с серией убийств, происходящих в аббатстве Кирзау на протяжении 25 лет. Полагаясь исключительно на свой ум и силу воли, герой делает всё возможное, чтобы вывести убийц на чистую воду, однако каждое решение приводит к далекоидущим последствиям и неотвратимо приближает его к сердцу заговора.

Pentiment выйдет в ноябре на PC и консолях Xbox.

Больше статей на Shazoo
Тэги: