Сотрудникам компании, запустившей крипту TerraUSD и Luna, запретили покидать Южную Корею

Очередной обвал криптовалют в очередной раз спустил инвесторов с небес на землю. А в случае с сотрудниками криптокомпании Terraform Labs, выпустившей криптовалюты TerraUSD и Luna, их приземлили настолько, что вовсе запретили летать на самолетах.

Десяткам бывших и нынешних сотрудников компании больше не позволяют покидать Южную Корею. Такой запрет на перелеты связан с расследованием внезапного крушения TerraUSD — так называемой "стабильной валюты", привязанной к американскому доллару. Как оказалось, валюта вовсе не такая стабильная. Вот уж неожиданность.

Бывший сотрудник Terraform Labs Дэниел Хонг сообщил в твиттере, что ему не разрешили сесть на борт рейса до Нью-Йорка. А издание JTBC сообщило, что одного из ключевых дизайнеров terraUSD также не пускают на самолеты.

Инвесторы в "восторге" от своих вложений

Прокуратура Сеула официально подтвердила, что запрет на вылеты из страны распространяется на десятки работников криптокомпании. Расследованием падения Terra/Luna занимается специальный отдел по финансовым преступлениям Сеула. Следователи изучают потенциальное мошенничество со стороны сотрудников и руководителей Terraform, в том числе ее основателя До Квона.

Если кто-то получит реальный срок, то это станет одним из масштабных прецедентов для инвесторов, недовольных падением криптовалют.

Больше статей на Shazoo
Тэги: