На Илона Маска подали иск на 258 миллиардов долларов из-за DogeCoin

На Илона Маска подали в суд за создание пирамиды на основе криптовалюты Doge. С эксцентричного миллиардера и его компаний Tesla и SpaceX хотят взыскать $258 млрд.

Иск подал инвестор Кейт Джонсон. Он считает, что Маск использовал свое влияние и популярность, чтобы взвинтить цены на Doge, а затем обвалить их. В мае прошлого года цена доходила до $0.74 за один токен, а сейчас всего $0.05, однако два года назад цена была $0.002.

Якобы Маск знал, что Doge не имеет никакой ценности, но использовал социальные сети, чтобы привлечь внимание к мемкоину.

Джонсон хочет, чтобы Маску и его компаниям было запрещено продвигать мемкоин, а торговля Doge была объявлена азартной игрой в соответствии с федеральными законами США и законами штатов. Он также хочет $258 млрд: фактический ущерб в размере $86 млрд из-за падения цены на криптовалюту, а также возмещение тройного ущерба.

Маловероятно, что иск даже рассмотрят, не говоря даже о какой-то победе. Слова о бесполезности Doge тоже преувеличены — криптоэнтузиасты любят Doge за очень быстрые переводы с минимальными комиссиями.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: