Coca-Cola уходит из России — на замену придёт Funky Monkey Cola и Orange

Дистрибутор Coca-Cola в России объявил, что больше не будет производить и продавать напитки компании в РФ. На данный момент магазины распродают оставшиеся запасы со складов — больше поставок не будет.

Бренд производит не только Coca-Cola, но и выпускает Fanta, Sprite, Powerade, Schweppes, Burn, воду BonAqua, соки "Добрый", Pulpy, Rich, "Моя Семья", Innocent, FuzeTea и ряд другой продукции. Полки магазинов существенно поредеют.

На территории России расположено 10 заводов компании, а общая численность сотрудников достигала 10 тысяч.

Особо предприимчивые граждане на фоне ухода компании из РФ начали продавать её напитки по завышенной цене — полтора литра Coca-Cola за 475 рублей не хотите? Видимо, дальше мы увидим ещё более запредельные цифры.

Сообщается, что в России на замену Coca-Cola и Fanta придёт новый бренд — Funky Monkey Cola и Orange. Напитки будут продаваться в банках и бутылках объёмом 0.33, 0,5 и 1.5 л. На логотипе будет размещена обезьяна в наушниках и кепке. Производством газировки займётся компания Megapack.

Слоганом новой продукции выступит фраза: "Живи в своём ритме". Дизайн и слоган направлены на подростков и молодёжь возрастом от 16 до 35 лет.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: