Я хочу расширить вселенную и придумать новых героев — Тайка Вайтити о своем фильме по "Звездным войнам"

Австралийский режиссер Тайка Вайтити в разговоре с Total Film рассказал о своем подходе к работе над новым фильмом по "Звездным войнам". Постановщик рассказал, что не собирается возвращаться к старым историям и героям.

Вайтити намерен расширить вселенную "Звездных войн" и придумать совершенно новых персонажей.

Вселенная "Звездных войн" должна расширяться. От меня не никакого толку, если в моем фильме будут обсуждать чертеж "Тысячелетнего сокола" и бабушку Чубакки. Это все, конечно, здорово, но я бы хотел создать нечто новое — ввести новых героев и расширить вселенную.

Иначе это все кажется лишь очень маленькой историей.

Ранее президент Lucasfilm Кэтлин Кеннеди заявила, что события будущих фильмов по "Звездным войнам" развернутся в эпоху сиквелов (7-9 эпизоды), а ближайшей лентой как раз станет работа Вайтити — она ожидается в конце 2023 года.

Вайтити напишет сценарий ленты совместно с Кристи Уилсон-Кернс, соавтором сценариев к "1917" Сэма Мендеса и "Прошлой ночью в Сохо" Эдгара Райта.

Также в работе находится Rogue Squadron режиссера "Чудо-женщины" Пэтти Дженкинс и трилогия Райана Джонсона. Ленту Дженкинс отложили на неопределенный срок из-за творческих разногласий, а Джонсон пока занят франшизой "Достать ножи" для Netflix — ему еще предстоит снять триквел

Больше статей на Shazoo
Тэги: