До появления Forza Horizon студия Playground Games хотела возродить Project Gotham Racing

В интервью журналу GQ глава студии Playground Games Тревор Уилльямс, рассказал, что изначально никакой Forza Horizon не планировалось — его компания первое время продвигала идею возрождения Project Gotham Racing.

Уилльямс рассказал, что предлагал эту затею генеральному менеджеру франшизы Forza Дэну Гриноуолту и корпоративному вице-президенту Алану Хартману. Идею они моментально отвергли, предложив поработать над Forza.

Это был один из тех моментов, когда стейк во рту превращается в пепел, и ты начинаешь думать: "А билеты домой мы себе вообще сможем позволить?". Но спустя пять минут Алан спросил меня, что бы я сделал с Forza и в какое направление двинул бы франшизу.

То, что мы предложили, и стало Forza Horizon. Идея была обрисована почти что на салфетке.

Франшиза Project Gotham Racing выходила в период с 2000 по 2009 год на консолях Xbox и Xbox 360, а также на мобильных телефонах. Всего серия насчитывает семь тайтлов, разработкой которых занимались Bizzare Creations, Glu Mobile и Pixelbite.

Игры серии были тепло приняты журналистами и игроками, а после PGR разработчики из Bizzare Creations уже под крылом Activision выпустили духовного наследника — рейсинг Blur.

Права на Project Gotham Racing, кстати, все еще принадлежат Microsoft, но вряд ли компания захочет возрождать франшизу на фоне огромного успеха Forza Horizon и Motorsport.

Больше статей на Shazoo
Тэги: