Близкий друг автора "Берсерка" знает сюжет до самого финала и возглавит работу над мангой

Официальный твиттер Berserk project опубликовал объемное и довольно трогательное обращение к аудитории, в котором расписаны дальнейшие планы на мангу "Берсерк". Руководить творческим процессом будет мангака Кодзи Мори, близкий друг покойного Кэнтаро Миуры.

Будет выпущено шесть глав, которые завершат текущую сюжетную арку, после чего начнется новая. Никаких подробностей о том, сколько глав потребует завершение всей манги и когда примерно этого стоит ожидать, сообщено не было.

В своем личном обращении, которое также прилагается к твитту, Мори рассказал, что Миура продумал всю историю "Берсерка" до конца еще в самом начале работы и удивительно точно следовал этому глобальному плану. Также Кодзи был единственным, кто узнал всю эту историю от начала до конца. Теперь он собирается вести повествование к закономерному завершению, четко следуя заданному курсу.

Команда "Берсерка" будет активно использовать различные заготовки, концепты и идеи, которыми Миура делился с ними в ходе работы. Готовых черновиков будущих глав покойный мангака не оставил, и в посте сообщили, что, конечно же, не сумеют сделать все в точности так, как хотел автор.

Но все равно приложат усилия, чтобы результат получился максимально качественным и близким к уже вышедшим главам.

Больше статей на Shazoo
Тэги: