Змея и певчая птица в тизере приквела "Голодных игр"

Кинокомпания Lionsgate опубликовала первый тизер приквела "Голодных игр" под названием The Ballad of Songbirds and Snakes. В ролике показали два главных символа ленты, которые и попали в заголовок: змею и певчую птицу.

Они символизируют двух главных героев фильма.

Заодно был опубликован официальный синопсис:

Задолго до того, как он стал тираническим президентом Панема, 18-летний Кориолан Сноу — последняя надежда своего угасающего рода. Приближаются 10-ые ежегодные Голодные игры, и молодой Сноу встревожен, ведь его назначили наставником Люси Грей Бэрд, девушки-трибута из бедного Дистрикта 12. Но после того, как Люси Грей привлекает внимание всего Панема своей дерзкой песней во время церемонии жатвы, Сноу понимает, что может переломить ситуацию в свою пользу. Объединив усилия, Сноу и Люси Грей вступают в гонку со временем, чтобы выжить и выяснить, кто из них певчая птица, а кто змея.

Режиссером приквела выступит Фрэнсис Лоуренс, снявший последние фильмы франшизы. За сценарий ленты отвечают Майкл Арндт ("Обливион", "Головоломка") и Майкл Лессли ("Макбет"), а также сама Сьюзен Коллинз, по чьим романам сняты все фильмы франшизы.

Роль молодого Кориолана Сноу досталась малоизвестному актеру Тому Блиту. Люси Грей Бэрд сыграет Рэйчел Зеглер, известная по мюзиклу "Вестсайдская история".

The Ballad of Songbirds and Snakes появится в кинотеатрах 17 ноября 2023 года.

Больше статей на Shazoo
Тэги: