Nightdive хочет сделать ремастер оригинальной Unreal

В прошлом году Nightdive Studios выпустила ремастер оригинального Quake, добавив в классический шутер поддержку 4K и широкоформатных мониторов, улучшенные модели, динамическое освещение, глубину резкости и новые уровни. Кроме того разработчики представили трек Трента Резнора, который не присутствовал в цифровой версии из-за истекших прав. Плюс, был добавлен еще один новый трек Резнора. И все это было бесплатно для владельцев оригинальной игры.

Согласно твиту главы Nightdive Стивена Кика, после ремастера Quake Клифф Блежински вышел на связь с Epic Games по просьбе Nightdive. Со-дизайнер оригинальной Unreal предложил сделать ремастер игры. Кик добавил, что если кто-то тоже хочет увидеть обновленную версию игры, то они могут обратиться к Тиму Суини.

Блежински отказался комментировать ситуацию по юридическим причинам, а сам Суини пока не вышел на связь.

Хотя серия Unreal стала особенно известна благодаря мультиплееру, оригинал включал крепкий одиночный режим с некоторыми впечатляющими сценами.

В прошлом Nightdive Studios выпускала ремастеры и ре-релизы Blood, Doom 64, Sin, PowerSlave, Strife, Shadow Man и других классических тайтлов.

Больше статей на Shazoo
Тэги: