A Show To Go: Какие сериалы будем смотреть в июне

С незначительным количеством релизов, которые состоятся в июне, у вас освобождается больше времени на нахождение на улице и другие активности. Можно закрывать бэклог, а можно смело погрузиться в сериалы.

И здесь тоже будет выбор — догонять то, что уже вышло или попытаться поймать новинки. О них и расскажу, хотя новые сезоны старых сериалов в этот раз привлекают больше.

Irma Vep

Французский режиссер Оливье Ассаяс делает ремейк своего одноименного фильма в формате мини-сериала при поддержке киностудии А24 (а это уже говорит о качестве). В новой версии главную роль сыграла Алисия Викандер, а сюжет остался прежним — актриса готовится к съемкам черно-белого немого фильма Les Vampires в Париже и погружается в совершенно незнакомый ей мир.

Название — анаграмма слова "вампир", а компанию Викандер на съемках составили Том Старридж (Песочный человек), комик Байрон Бауэрс и Адриа Архона (Шестеро вне закона).

Старт 6 июня на HBO Max.

Ms. Marvel

Marvel Studios вводит на экраны четвертой фазы своего киновселенной нового персонажа — Камалу Кхан, и в шоу покажут превращение девочки с пакистанскими корнями в первого мусульманского супергероя по имени Мисс Марвел. В первом сезоне будет шесть эпизодов, в которых могут появиться уже знакомые персонажи, а сама героиня только начинает свой путь.

Старт 8 июня на Disney+.

First Kill

Еще вот такое есть, с 10 июня.

Becoming Elizabeth

Телеканал Starz полез на территорию Netflix и покажет историю становления королевы Елизаветы (не той, что сейчас правит, а первой). Это костюмированная драма стартует в 1500х годах со смертью короля Генриха VII, и покажет сложный путь, который предстоит преодолеть молодой девушке перед тем как сменить на престоле своего младшего брата.

Главную роль сыграла Алисия фон Риттберг (Ярость), а в первом сезоне будет восемь эпизодов.

Стартуем 12 июня на Starz.

Dark Winds

Неожиданный детективный сериал, который посвящен серии преступлений на территории индейцев Навахо. Главные роли у американских индейцев, а продюсерами выступили Роберт Редфорд (помните такого?) и создатели "Джейка Райана" от Amazon.

Сюжет основан на серии романов Тони Хиллерман, героями которого были полицейские навахо Джо Липхорн и Джим Чи. Это не первое появление героев книг на экранах, но AMC обещала, что оно будет ближе всего к оригиналу.

Старт показа 12 июня на AMC+.

The Old Man

Даже если Джефф Бриджес ушел на пенсию, не стоит переходить ему дорогу. В новом шоу на семь эпизодов расскажут историю бывшего агента ЦРУ, который ушел со службы и спрятался от всех, но его нашли из-за чего-то важного в его прошлом. Теперь он должен превратиться из жертвы в охотника и найти всех.

За шоу отвечают сценаристы "Черных парусов", а дебютный эпизод снял Джон Уоттс, отдыхая от трилогии про Человека-паука.

C 16 июня на FX.

Players

Создатели "Американского вандала" взяли привычный им формат и показали жизнь киберспортивной команды по League of Legends через противостояние талантливого новичка и звездного токсичного ветерана. Riot Games помогала в создании шоу.

Премьера 16 июня на Paramount+.

Spriggan

Аниме от Netflix, в первом сезоне будет всего шесть эпизодов. Это вторая адаптация манги — первая вышла 1999 году. На этот раз за аниме отвечает команда David Production (JoJo's Bizarre Adventure, Fire Force, Captain Tsubasa).

На Netflix с 18 июня.

The Bear

Шоу про внутреннюю жизнь небольшого чикагского заведения, куда вернулся сын прежнего хозяина. Это история дружбы, химии команды, противостояния личностей и приготовления вкусных блюд.

За создание отвечали Хиро Мураи (Атланта), Джоанна Кало (Конь БоДжек) и сценарист Кристофер Сторер, который работал с Бо Бернемом. Главную роль сыграл Джереми Аллен Уайт (Бесстыжие). При чем тут "медведь", не очень понятно.

С 23 июня на Hulu.

Money Heist: Korea - Joint Economic Area

Это южнокорейская адаптация испанского "Бумажного дома" в сеттинге, где обе Кореи стали единым госудаством. И это уже веские причины смотреть шоу.

Весь первый сезон 24 июня на Netflix.

Baymax!

На экраны возвращается очаровательный Бэймакс, который будет нести добро людям мегаполиса. С переменным успехом.

C 29 июня на Disney+.

Что еще:

  • Спешиал South Park: The Streaming Wars уже доступен

  • Новый сезон The Orville с подзаголовком New Horizons дебютирует на Hulu сегодня

  • Третий сезон The Boys, в котором будет оргия супергероев, стартует 3 июня

  • Третий сезон For All Mankind стартует на AppleTV+ 10 июня. Эпизоды будут выходить каждую пятницу

  • Шестой сезон Animal Kingdom начнут показывать 19 июня

  • Столкновение двух команд в третьем сезоне The Umbrella Academy начнется 22 июня

  • Четвертый сезон Westworld стартует 26 июня на HBO

  • Ну а 28 июня на Hulu выйдет второй сезон Only Murders in the Building с Селеной Гомез, Карой Делевинь, Стивом Мартином и Эми Шумер

Больше статей на Shazoo
Тэги: