Зрители "Оби-Вана Кеноби" кринжуют от плохой игры чернокожей инквизиторки

На этой неделе состоялась премьера сериала "Оби-Ван Кеноби", события которого развиваются спустя 10 лет после "Мести Ситхов". Пока доступно только два эпизода, но если судить лишь по ним, то шоу получилось очень даже крепким. Возможно, не дотягивает до "Мандалорца", но выглядит интересно, а сюжет раскрывает одну из неизвестных глав жизни Кеноби и юной Леи.

Почитать наши впечатления от первых эпизодов можно тут:

Но сейчас хотелось бы отметить одну сторону, в которой "Оби-Ван Кеноби" практически ударился носом в стену. Третья Сестра — та самая чернокожая инквизиторка Рева, уже стала предметом насмешек, критики и обширного кринжа со стороны зрителей. Нет, это не потому что она чернокожая, и не потому что она женщина. Просто актриса Моусес Ингрэм, исполняющая роль, не справилась со своей работой.

Некоторые фанаты поспешили встать на защиту. Одни просто заносят всех, кто не согласен, в черный список (в твиттере). Кто-то даже еще не смотрел сериал, но заявил, что если зрители критикуют чернокожую актрису, то это обязательно связано с расизмом.

Но правда в том, что подавляющее большинство зрителей сошлись во мнении — актерская игра инквизиторки получилась слабой и неубедительной. Персонаж просто не выглядит естественно, словно Моусес не до конца понимает, что она тут делает и почему она постоянно находится в агрессивном, антагонистическом состоянии.

Когда персонажа делают злым просто, чтобы он был злым, при этом не раскрывая его, то и получается вот такая инквизиторка, способная отрубать простым людям руки за слова. Особенно слабо Рева выглядит на фоне той блестящей работы, что Джанкарло Эспозито проделал в "Мандалорце", исполняя роль Моффа Гидеона.

Вот некоторые замечания, которые пишут относительно Третей Сестры:

Окей, то как Третья Сестра занимается паркуром вызывает у меня смех.
@keithkurson

Третья Сестра уничтожила "Кеноби".
@T_Burress2013

Если цель Третьей Сестры, чтобы я ненавидел ее само существование, то актриса проделала хорошую работу.
@Sea_Torio

По большей части "Оби-Ван Кеноби" мне понравился. Но Рева — Третья Сестра, явно переигрывала, что не соответствует вселенной. Она просто вызывала раздражение.
@profreshpmc

Третья Сестра — возможно, это худшая актерская игра, что я видел в Звездных Войнах.
@notjeremie7

Если Третью Сестру не насадит на световой меч Вейдер за неповиновение, то ее персонаж не имеет смысла. Она только и делает, что ноет, не подчиняется приказам вышестоящих, доводит до агрессии. А бег по стенам вообще унылый.
@RavinGobertson4

Третья Сестра в "Оби-Ване" — это дерьмовый персонаж. Ну не может у нее быть занимаемого ей звания учитывая ее поведение. Даже низкоранговые инквизиторы говорят, что она недисциплинирована. Я бы понял, если бы она была совсем низкого ранга и новичок, но она подается как опытный инквизитор высокого звания. Я не верю, плохо прописанный персонаж для той роли, которую представяет и мне отвратительно, что она — основной антагонист.
GNinj156

Третья сестра — это безынтересный кринж. Они слишком сильно пытаются сделать ее интересной.
@CallBaconBits

Я просто реву от того, как Третья Сестра пытается быть угрожающей, но у нее просто не получается.
@ScratchAE__

Первые эпизоды "Кенобы" крутые, но Третья Сестра — это ужас. Кошмарная актерская игра.
@wcfowler11

Стоит добавить, что даже девочка, сыгравшая 10-летнюю Лею Органу, сделала это куда правдоподобнее, чем это выходит с инквизиторкой. А два других инквизитора, представленных в сериале, вписываются в происходящее естественно, в отличие от того, как Рева выбивается буквально в каждой сцене.

Как отмечают некоторые разбирающиеся в актерском деле, одна из главных проблем Третьей Сестры в перманентно пустом взгляде — словно актриса не понимает, почему делает определенные вещи или произносит те или иные слова. Ее движения, мимика и тон не соответствуют сути происходящего. По идее режиссер должен был скорректировать сцены, объяснить актрисе, какой образ она должна формировать. Сейчас же вышел не образ, а просто женщина, которая двигается по сцене и что-то произносит.

А один самоназванный эксперт в психологии отметил, что люди, которые говорят о хорошей актерской работе с ролью Ревы — могут испытывать трудности с эмпатией и социализацией. Или даже имеют одну из форм аутизма, которая проявляется в неспособности человеком "читать" эмоции и различать фальшивое поведение от естественного.

Больше статей на Shazoo
Тэги: