Фил Спенсер поддержит профсоюз Raven Software после приобретения студии

Недавно 28 сотрудников из студии Raven Software в Висконсине собрались на голосование и 19 из них выступило за создание профсоюза. Он будет заниматься соблюдением прав, безопасности и вопросами зарплат участников.

Глава Xbox Game Studios Фил Спенсер провёл внутреннее собрание с сотрудниками компании. На нём он заявил, что признаёт и полностью поддерживает профсоюз Raven Software.

Как только сделка будет закрыта, мы поддержим профсоюз разработчиков. Это абсолютное право сотрудников и часть отношений между компанией и людьми, которые в ней работают.

Фил Спенсер

Спенсер ранее говорил, что не имеет большого опыта работы с профсоюзами, однако с Линдой Норман активно изучает данное явления. Также глава подчеркнул, что в настоящее время Microsoft не сотрудничает ни с организацией Communication Workers of America, ни с профсоюзом Game Workers Alliance.

Участники утверждают, что Activision Blizzard боролась с профсоюзом и его созданием. Теперь у сотрудников появится больше возможностей для защиты своих прав.

Ожидается, что слияние Activision Blizzard с Microsoft после прохождения всех регуляторов завершится в первой половине 2023 года (до 30 июня).

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: