Заместитель директора разведки ВМФ США не смог объяснить природу загадочных НЛО

Впервые с 1960-х годов представители Пентагона предстали перед открытым слушанием на тему неопознанных воздушных явлений, в том числе прокомментировав некоторые особенно странные явления, снятые пилотами истребителей.

В частности речь идет о ролике, снятом на борту FA-18. На нем задокументирован странный объект, который был отчетливо виден как приборами истребителя, так и пилотом. Но что именно было запечатлено, не может объяснить (или не хочет) даже заместитель директора разведки ВМФ.

Тема слушания была посвящена отчету Пентагона по неопознанным феноменам, который был опубликован в июне 2021 года. Из него стало известно, что с 2004 года было зафиксировано 144 неопознанных объектов.

Во время сессии представитель разведки Скотт Брэй представил законодателям ролик, о котором идет речь.

В ответ на вопросы Брэй сообщил следующее:

  • Он не знает, как объяснить объект на видео

  • С прошлого года число неопознанных явлений достигло уже 400

  • Явления стали фиксироваться чаще

  • Многие появляются в областях, где проходят тренировки пилотов

  • Из 144 случаев на 2021 год, 18 проявляли экстремально необычное поведение в воздухе, например, оставались стационарными на ветру, двигались против ветра, резко маневрировали или двигались с высокими скоростями без каких-либо видимых двигателей

Председатель собрания Андре Карсон заявил, что неопознанные воздушные явления представляют угрозу национальной безопасности и должны восприниматься серьезно. При этом он отверг предположение внеземного происхождения явлений, однако их опасность нельзя недооценивать, даже если никакой коммуникации или физических материалов обнаружить пока не удалось.

Также было отмечено, что 11 случаев включали угрозу столкновения — некоторые произошли над комплексами, где хранятся ядерные боеголовки.

Скотт Брэй отметил, что другие страны тоже не игнорируют странные явления. К примеру, в Китае уже существует отдельная оперативная группа, которая занимается только неопознанными явлениями. А с 2007 по 2012 год в США собиралась база данных, включающая отчеты о более чем 300 случаев, когда люди, якобы, взаимодействовали с НЛО. Некоторые отделались ожогами, другие получили травмы мозга, нервной системы, сердца и головные боли.

Больше статей на Shazoo
Тэги: