Blizzard возвращает средства за ослабленную карту Hearthstone, которую можно было купить за $25

В начале прошлого месяца Blizzard начала продавать облик для карточки Hearthstone за внушительные $25. Это бриллиантовая карта Дрек'Тар. За нее просят 3000 внутриигровой валюты или $25/€25 в зависимости от региона.

Проблема в том, что карточку начали слишком часто брать в колоды и выигрывать с ней. Все из-за ее специфической особенности: "если превышает по стоимости всех существ в колоде, то призывает двух из них".

Колоды с картой выигрывали 60% матчей, она была в составе 20% соревновательных колод. Чтобы сбалансировать игру, Blizzard пошла на серьезный шаг — снизила призываемых существ до одного.

Таким образом, карта сразу стала менее популярной. Обычно в таких случаях компания предоставляет игрокам с перебалансированными картами внутриигровую валюту "пыль" для создания новых карт, но в этот раз она пошла дальше.

Все, кто купил бриллиантовый облик для карточки, получили 3000 золота, а также сохранили за собой облик. Это эквивалент $25. На них можно купить 30 паков с карточками.

Очевидно, что деньги Blizzard в любом случае оставила себе, но сам шаг может побудить многих тратить еще больше в Hearthstone. Все же, если карточка будет ослаблена, то всегда можно получить золото на новые наборы.

Hearthstone доступна на PC и смартфонах.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: