Из Minecraft убрали светлячков, потому что они ядовиты для жаб

Разработчики Minecraft были вынуждены убрать из игры светлячков по неожиданной причине — насекомые оказались ядовитыми для недавно добавленных жаб.

На прошлой неделе геймеры поинтересовались, что случилось со светлячками, которые должны были стать частью нового крупного обновления Minecraft, но внезапно пропали. Продюсер Анна Ландгрен рассказала в сессии ответов на вопросы, что когда Mojang предложила сделать светлячков источником еды для жаб, то игроки обратились с отзывами, рассказав, что на самом деле светлячки часто опасны для земноводных. Не в Minecraft, а в реальности. Дело в том, что светлячки включают токсин, способный отравить жаб и лягушек, ящериц и других амфибий.

В связи с этим Mojang решила полностью убрать летающих насекомых. Вместо них было решено добавить маленьких слизней, в качестве источника пищи.

Это не значит, что в будущем светлячки не появятся в Minecraft, но пока они останутся в разделе библиотеки идей. Так что светящиеся жуки еще могут встретиться на просторов Minecraft.

Дата выхода обновления Wild для Minecraft пока не названа.

Больше статей на Shazoo
Тэги: