Вакансии: PlayStation London Studio работает над мультиплеерной IP в фэнтезийном сеттинге

Пользователи сети обратили внимание на вакансию разработчиков VR-экшена Blood & Truth из студии PlayStation London. В ней сказано, что коллектив трудится над мультиплеерным тайтлом в фэнтези сеттинге.

Про то, что это проект, ориентированный на онлайн, мы знаем еще с 2020 года, но в описании появилось больше деталей. Например, упоминается использование или хотя бы наличие в игре магии, кампания, побочные задания, глубокий лор, а также выстраивание истории на долгие годы вперед.

Наконец, есть строчка про нелинейные нарративные системы и подача истории в игре-сервисе.

Судя по всему, Sony готовит свой аналог Destiny, The Division или даже The Elder Scrolls Online, но, вероятно, с меньшим упором на MMO-составляющую. После объявления покупки Bungie японская компания заявила, что выпустит как минимум 10 игр-сервисов до 2026 года.

Помимо проекта PlayStation London Studio, над игрой-сервисом для Sony работает команда Haven Studios, которую возглавляет Джейд Реймонд. Студия занимается тайтлом класса AAA с развивающимся миром, которую сама Реймонд не так давно сравнила с Rainbow Six Siege, но с упором на социальный аспект.

Больше статей на Shazoo
Тэги: