Анонсирована Marvel Snap — карточная игра про супергероев от создателей Hearthstone

Студия Second Dinner анонсировала карточную игру Marvel Snap. Сразу к приятному — студию возглавляют ветераны Blizzard, которые работали над Hearthstone и другими играми компании.

Ее основатель Бен Броуд работал в Blizzard с 2003 года. В 2008 начал работу над Hearthstone в роли одного из дизайнеров. С 2016 года он выполнял функции ведущего дизайнера и геймдиректора.

В 2018 уволился и основал студию Second Dinner, в которую позвал своих коллег по Hearthstone, включая производственного директора Юн Ву, старшего концепт-дизайнера Джомаро Киндреда и других.

Перейдем к самой Marvel Snap.

Главной целью разработчиков стало то, чтобы игра была доступна для казуальной аудитории, но при этом глубокой для хардкорной аудитории.

  • Разработчики хотели, чтобы матчи стали куда динамичнее и быстрее. Средняя продолжительность матча составляет около 3-4 минут

  • Игроки ходят одновременно. Ждать пока оппонент завершит ход не нужно

  • В колоде будет 12-15 карта без повторений. Всего на релизе будет около 150 уникальных карт с героями вселенной Marvel

  • Игра выйдет на PC, iOS и Android

Даты выхода у Marvel Snap пока нет. Уже сегодня должна стартовать закрытая бета на Android по заявкам. Но тест пока лишь для нескольких регионов, в которые не входят страны Европы или Россия.

Больше статей на Shazoo
Тэги: