На три индийские деревни упали обломки китайской ракеты

Область на западном побережье Индии стала местом падения фрагментов космического мусора — предположительно, что это остатки китайских ракет, упавших в атмосферу и разлетевшихся на мелкие части.

Фрагменты попали по трем деревням в штате Гуджарат 12 мая, о чем сообщило издание Indian Express. Местные жители говорят, что услышали громкие удары, вышли на улицу и обнаружили черные металлические шары, весом около 5 килограмм. Никто из местных жителей не пострадал.

Это второй случай за два месяца, когда космический мусор падает в Индии. В начале апреля большое металлическое кольцо и цилиндрический объект упали в деревенской местности западной Индии. Наиболее вероятно, что это часть ступени китайской ракеты Long March.

Официальные лица все еще ведут расследование происхождения новых обломков, но третья ступень китайской Long March 3B вошла в атмосферу Земли в тот же день, что и мусор упал на деревни.

Обычно ракеты строят с учетом необходимости сгорать в атмосфере или направлять в удаленные регионы, однако китайские Long March имеют тенденцию просто бесконтрольно падать на Землю.

Больше статей на Shazoo
Тэги: