Meta начала удалять в два раза больше жестокого контента в Facebook

Корпорация Meta* продолжает бороться с "опасным" контентом на Facebook. За первый квартал 2022 года компания удалила из социальной сети более 21.7 млн различных материалов разной степени жестокости. В прошлом квартале это показатель был чуть выше 12.4 млн.

Об этом корпорация сообщила в новом отчете о сообществе. Она улучшила алгоритмы технологии упреждающего обнаружения. 98% постов были удалены еще до того, как на них пожаловались пользователи.

Отчет вышел после массового расстрела, который прошел в Буффало, Нью-Йорк в эти выходные. Компания подверглась критике за то, что на Facebook циркулировали записи прямой трансляции, которые пользователи постоянной перезаливали на платформу.

Одна запись была переслана более 46 тысяч раз, прежде чем ее удалили спустя девять часов. Компания отмечает, что пользователи специально слегка изменяют видео, чтобы алгоритмы не обнаружили дубликаты. После инцидента будут сделаны новые выводы, а алгоритмы получат улучшения.

*21 марта Тверской районный суд Москвы признал компанию Meta (владеет Facebook, Instagram и Whatsapp) экстремистской и запретил ее деятельность на территории России

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: