Дэвид Яффе раскритиковал Фила Спенсера за постоянные переносы

Люди раздосадованы тем, как долго Bethesda и ее студии делают игры, а также переносами релизов Redfall и Starfield, о которых стало известно на прошлой неделе. Microsoft тоже не прочь переносить игры на более поздний срок, ту же Halo Infinite пришлось ждать больше года — релиз должен был состояться к запуску Xbox Series.

За все это по Филу Спенсеру прошелся создатель серии God of War и ветеран игровой индустрии Дэвид Яффе. Он провел стрим и обозначил свою позицию по поводу переносов и фигуры Спенсера, которая стала очень популярной в последние годы.

Яффе прямо сказал, что Спенсер — отстой и напоминает его самого в 28 лет. Он сравнил нынешнюю ситуацию Спенсера с тем, когда он работал над невыпущенным тайтлом для Sony. Тогда ему потребовалось время на понимание, что наличие коммерчески жизнеспособных идей и знание разработки игр не всегда равно реальному производству.

Дэвид отметил, что Спенсер — прекрасный визионер, но он просто не подходит к своей должности. Он не хочет, чтобы Фила уволили, но Microsoft стоит найти кого-то другого, чтобы тот руководил разработкой игр.

Яффе понимает, что в переносе Starfield и Redfall скорее виновата Bethesda, а фундамент этих переносов был заложен задолго до сделки с Microsoft, но предотвращение таких ситуаций входит в обязанности Спенсера.

Дэвид сказал, что Спенсер делает недостаточно, чтобы игры Xbox выходили в срок. Это касается не только Bethesda — Xbox Series осталась без эксклюзива на момент своего выхода, да и из-за переносов в графике выхода игр Xbox огромные пробелы. По его мнению, это удар по компании, а виноват в этом Фил Спенсер.

Вероятно, также на переносах сказалась пандемия, во время которой серьезно изменилась разработка игр, поэтому многие тайтлы переносили массу раз, а у нас вышел довольно скупой на релизы 2021 год. Остается надеяться, что Microsoft перестроится под реалии и будет выпускать массу крупных релизов каждый год.

Больше статей на Shazoo
Тэги: