Джон Ромеро выпустит мемуары в начале следующего года

Знаменитый геймдизайнер Джон Ромеро анонсировал дату выхода своих мемуаров. Книга под названием Doom Guy: Life in First Person ("Думгай: Жизнь от первого лица") поступит в продажу 10 января 2023 года.

Оформить предзаказ можно уже сейчас — это обойдется в 27 долларов.

Вот какое описание приведено на сайте издательства:

Doom Guy: Life in First Person — это долгожданная автобиография Джона Ромеро, рок-звезды игровой индустрии и соавтора DOOM, Quake и Wolfenstein, одних из самых узнаваемых и важных игр в истории индустрии. Ему приписывают изобретение шутера от первого лица — жанра, который и сегодня доминирует на рынке.

Ромеро рассказывает в удивительных подробностях о своей богатой событиями карьере — от ранних дней, когда он отправлял код для Apple II в компьютерные журналы и тайком выносил компьютеры с работы, чтобы ночью в гараже заниматься программированием, до громкого разрыва с соучредителем id Software Джоном Кармаком, а также о его сегодняшней роли в игровой индустрии в качестве управляющего директора компании Romero Games Ltd.

Его история — это история человека, который сделал себя сам, основал множество компаний после того, как детство, наполненное насилием и жестокостью, привело его к разработке видеоигр, где он мог создавать новые миры и места, куда можно было сбежать от реальности. Отец-алкоголик, дед-расист, который не одобрял смешанную расовую пару родителей Ромеро, и бабушка, которая когда-то содержала бордель в Мексике, — все это вместе взятое создает яркую историю его юности, которая никогда ранее не была раскрыта.

Сейчас Ромеро занимается разработкой мода Sigil 2 для DOOM II: Hell on Earth.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: