СМИ: TT Games работает над следующей LEGO-игрой на движке Unreal Engine 5

Автор ресурса Fanbyte Джек Ярвуд пообщался с разработчиками из студии TT Games (LEGO Star Wars: The Skywalker Saga) на тему их будущего. Как ранее писали СМИ, у TT Games действует соглашение на как минимум еще одну игру по LEGO.

В разговоре с Fanbyte сотрудники студии подтвердили, что уже работают на следующей игрой. Она основана сразу на нескольких "небольших и одной крупной франшизах" от одного владельца. При этом коллектив работает над тайтлом на движке Unreal Engine 5 вместо привычного NTT Engine.

Как рассказали сотрудники компании, многие разработчики были недовольны отсутствием некоторых элементов в собственном движке, а также его нестабильностью.

При этом, несмотря на ранний этап разработки, команда уже столкнулась с трудностями. Если на The Skywalker Saga сотрудники страдали от кранчей и плохого управления, то на новой игре осталось второе.

По словам разработчиков TT Games, в проект постоянно вносятся изменения, а коммуникация между отделами очень слабая. Например, некоторые неделям работают над механиками для LEGO-игры, а их затем просто вырезают без объяснений.

Кроме этого, руководство никак не может восполнить пробелы, образовавшиеся после ухода свыше сорока сотрудников за последние месяцы. Большая часть команды трудится над LEGO-игрой, но есть и те, кто помогает WB Games на сторонних проектах — например, Gotham Knights.

Многие сотрудники в интервью Fanbyte рассказали о беспокойстве за студию, если у нее отберут права на LEGO-тайтлы. С 2016 года коллектив предлагал WB Games различные идеи для сторонних проектов, но ничего из этого не вышло. В какой-то момент даже назревало партнерство с Funko.

Больше статей на Shazoo
Тэги: