Tesla отозвала 130 тысяч автомобилей из-за перегрева процессоров

В очедной раз за этот год Tesla отзывает часть автомобилей из-за ошибки в софте. Очередной случай касается владельцев Tesla Model S и X 2021 и 2022 годов выпуска, а также Model 3 и Y 2022 года выпуска, а причина в перегреве информационно-развлекательной системы.

Согласно национальному управлению безопасности дорожного движения, баг в софте приводит к нагреву центрального процессора системы перед быстрой зарядкой или в ее процессе. Из-за высокой температуры процессор может замедлить работу или перезапустить систему. Лаги и перезапуск CPU может помешать отображению задней камеры, переключению коробки передач, настройкам видимости лобового стекла и аварийным сигналам, повышая риск аварии.

В общей сложности отзыву подлежит около 130 тысяч автомобилей. Tesla проведет дистанционное обновление системы, чтобы исправить баг. По словам компании, она не в курсе аварий, травм или смертей, вызванных багом.

Ранее компания отзывала 817 тысяч автомобилей, чтобы исправить баг, когда сигнал пристегнуть ремень не активировался при запуске.

Больше статей на Shazoo
Тэги: