Роботостроитель соорудил механического аимбота, превосходящий большинство про-геймеров

Находчивый роботостроитель Камал Картер создал механического аимбота, использующий визуальное сканирование экрана и физически передвигающий мышь, а также кликающий на нее. Получилось настолько эффективно, что даже некоторые профессионалы Valorant уступают при использовании тренировочной программы.

Обычно аимботы — это программы, способные за доли секунды делать хэдшоты по высунувшимся врагам. Это давняя проблема, преследующая сетевые шутеры уже много лет, вынуждая разработчиков придумывать все новые средства идентификации и защиты от подобного вмешательства. Ситуацию не улучшает, что даже некоторые киберспортсмены время от времени используют аимботы.

Чтобы сделать робота-аимбота, Картер разработал шасси, способное двигаться во всех направлениях. Внутрь помещается беспроводная мышь. Вся структура получает инструкции от программы, которая анализирует захват картинки с камеры.

Тестирование аимбота проходило в тренировочной программе Aim Lab, предоставляющая объективные данные об эффективности стрельбы по разным целям в разной среде. Чтобы соорудить и заставить работать этот девайс, у Картера ушло два месяца.

Среднестатистический геймер может получить в Aim Lab от 40 до 50 тысяч очков, тогда как профессионалы набирают от 80 до 90 тысяч. Аимбот инженера получил 118 494 очков. Впрочем, это не самый высокий результат. У некоторых киберспортсменов результат еще выше. Нынешний рекорд на уровне 146 902 очков.

К сожалению один из моторов робота сломался, так что пока Картер отдал должное людям. Однако если продолжить развитие, то можно не сомневаться, что аимбот обойдет мешки с мясом.

Больше статей на Shazoo
Тэги: