Чад Стахелски: Я не против снять хоть 10 фильмов о Джоне Уике, но сейчас франшизе нужен перерыв

Режиссер всех частей "Джона Уика" Чад Стахелски пообщался с журналистами из издания Collider. Во время интервью речь зашла о возможных продолжениях, и Чад заявил, что с удовольствием снял бы хоть десять фильмов про боевого белоруса.

Но только не подряд:

Журналист: Если бы вы сняли 10 фильмов про Джона Уика, я был бы самым счастливым человеком на Земле.

Чад: Я тоже. Это было бы потрясающе. Но я думаю, что лучшим вариантом было бы снять "Уика", а затем пойти учиться и экспериментировать в других проектах, чтобы потом принести эти знания обратно во франшизу "Уика". Так что, как мне кажется, было бы неплохо сделать небольшой перерыв.

Впрочем, в этом плане многое зависит от студии Lionsgate. Ранее предполагалось, что пятая часть "Джона Уика" будет сниматься одновременно с четвертой, однако позже от этой идеи отказались, и пока неясно, получит ли франшиза прямое продолжение. Скорее всего, это будет зависеть от сборов следующего фильма.

В "Джоне Уике 4" помимо киберпанкорожденного Киану Ривза сыграют Иэн Макшейн ("Дэдвуд"), Донни Йен ("Ип Ман"), Хироюки Санада ("Мортал Комбат"), Лэнс Реддик ("Грань"), Клэнси Браун ("Побег из Шоушенка") и японская поп-звезда Рина Саваяма.

Премьера фильма запланирована на 24 марта 2023 года.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: