Топовые видеокарты Intel Arc могут стоить от 600 до 800 долларов

Еще в марте 2021 года Intel запустила "охоту за сокровищем", чтобы привлечь внимание к своим будущим геймерским видеокартам серии Arc. Все началось с тизера, переводящего заинтересованны на сайт, а также координаты островка недалеко от Ниагарского водопада.

Сейчас эта охота закончилась и победителям рассказали о призах. И среди всей прочей информации были данные о примерной стоимости всей награды.

Один приз включает "производительную" графическую карту Intel Arc, мерч, а также 3 месяца Xbox Game Pass на PC. Рыночная стоимость набора указана в $700. Так как Ultimate-подписка стоит $45, плюс еще около $50 на мерч, то стоимость видеокарты оценивается в $600.

Другой приз включает "премиум" видеокарту Intel Arc, мерч и 6 месяцев подписки Xbox Game Pass на PC. Стоимость набора $900. Если вычесть мерч и подписку, то стоимость видеокарты составит от $750 до $800. Но тут стоит учесть, что сама Intel указывает ценность призов, так что это может быть не рыночный ценник.

Если такой действительно будет цена на видеокарты Intel Arc производительной и премиум категорий, то получается довольно дорого. Сейчас рынок видеокарт возвращается в норму и даже RTX 3080 можно купить лишь чуть дороже, чем премиум-карту Intel Arc. Но производительность первой геймерской графической карты Intel вряд ли будет сопоставима с RTX 3080.

Релиз видеокарт Intel Arc запланирован на лето, скорее всего первыми выйдут именно высокопроизводительные модели.

Больше статей на Shazoo
Тэги: