A Show To Go: Какие сериалы будем смотреть в мае

Надеюсь, вы уже успели открыть сезон шашлыков, который по какой-то неведомой традиции каждый год выпадает на первые майские праздники. Если нет, то обязательно сделайте это в ближайшие дни. Ну а я расскажу вам про сериалы, которые появятся на разных стримингах и телеканалах в этом месяце.

Освобождайте время, пока кинотеатры пустуют — у нас снова вполне насыщенный месяц.

The Pentaverate

Майк Майерс, Майк Майерс и еще несколько Майков Майерсов. Канадский комик в образе журналиста будет пытаться узнать тайны загадочного культа, который влияет на мировые события со времен Черной чумы. У него будет восемь ролей в фильме, а компанию Майку составят Кен Джонг, Кигэн-Майкл Ки, Деби Мейзар и Ричард МакКейб.

С 5 мая на Netflix.

The Staircase

Колин Ферт и Тони Коллетт сыграют в детективном сериале на HBO Max (знак качества в последние годы), посвященном писателю Майклу Питерсону и делу об убийстве его жены. Актер исполнит роль главного героя, который сначала был осужден, потом следствие возобновилось, а в 2017 году Майкл был выпущен на свободу, признавшись в содеянном.

Мини-сериал состоит из восьми эпизодов, которые подробно расскажут о ходе следствия и событиях, связанных с убийством и последствиями. Шоураннером выступил Антонио Кампос (Дьявол всегда здесь).

Премьера 5 мая.

Star Trek: Strange New Worlds

Новый "Стартрек" со знакомыми лицами. События шоу будут развиваться на борту Энтерпрайза, за десять лет до того, как Джеймс Кирк станет его капитаном. И очень хочется, чтобы это был тот самый "Стартрек", посвященный изучению новых миров. Алекс Куртцман и Акива Голдсман работали над шоу, а слухи говорят, что сюжет в будущем будет переплетаться с новым фильмом франшизы (но это слухи).

Шоу получило 10 эпизодов, с большой долей вероятности будет продлено на второй сезон, т.к. Paramount+ делает большую ставку на эту франшизу.

Премьера 5 мая.

Candy

Джессика Бил сыграла Кэнди Монтгомери, у которой была нормальная жизнь ровно до того момента, как она убила свою подругу и попала на обложки американских газет. Криминальный триллер на шесть эпизодов выйдет на Hulu и затронет историю Кэнди, причины и то, как копы вышли на нее.

Также в шоу сыграли Мелани Лински, Пабло Шрайбер и Тимоти Симонс, а пилотный эпизод снял Майкл Аппендаль (Безумцы, Фарго).

Премьера 9 мая.

The Essex Serpent

AppleTV+ наносит еще один звездный удар по сериальной сетке. Это история овдовевшей Коры, которая переезжает из викторианского Лондона в небольшую деревню Олдвинтер в Эссексе, заинтригованная местным суеверием, что в данной местности вновь появилось мифическое существо, известное как Змей Эссекса. Главные роли сыграли Том Хиддлстон и Клэр Денс (Родина), а режиссером сериала выступила малоизвестная Клио Барнард (Темная река).

Премьера 13 мая. В этот день выйдет сразу два эпизода.

The Lincoln Lawyer

Это адаптация романа, по которому уже был снят отличный фильм с Мэттью Макконахи. Боссы CBS решили, что "Линкольну для адвоката" нужна сериальная версия, но потом продали права Netflix. Так шоу сменило прописку.

Все 10 эпизодов будут доступны 13 мая.

The Time Traveler's Wife

Еще один сериал, по которому когда-то уже выходил фильм. "Жена путешественника во времени" — драматический любовный роман Одри Ниффенеггер, который был экранизирован в 2003 году. Новую версию поставил Стивен Моффат, известный по "Доктору Кто". Главные роли сыграли Тео Джеймс (Дивергент) и Роуз Лесли (Игра Престолов), а шоу выйдет на HBO.

Премьера 15 мая.

Night Sky

Старичок Дж.К.Симмонс на дворе своего дома находит подвал, который ведет на другую планету. И все у них хорошо, пока они не находят в нем незнакомцев.

Премьера 20 мая на Amazon Prime.

Obi-Wan Kenobi

По мне, так это главная премьера мая. Сольное шоу про Оби-Вана Кеноби с Юэном МакГрегором, который противостоит Инквизиторам. Единственная проблема — Disney+ недоступна в РФ.

Премьера 27 мая.

Pistol

Дэнни Бойл снял мини-сериал о группе Sex Pistols и уложил сюжет книги Lonely Boy: Tales from a Sex Pistol в шесть эпизодов. Это историю о том, чем жила легендарная группа.

Премьера 31 мая на Hulu.

Что еще:

  • Bosch: Legacy, спин-офф про Титуса и его работу после ухода из полиции. Стартует 6 мая

  • Второй сезон The Wilds о потерявшихся девочках на Amazon Prime будет доступен 6 мая

  • Третий альманах Love, Death + Robots выйдет 20 мая

  • Второй сезон Ghost in the Shell: SAC_2045 появится на Netflix 23 мая

  • Четвертый сезон Stranger Things стартует 27 мая

  • Российская драма "Нулевой пациент" про эпидемию ВИЧ в СССР. Пока без даты

Да и апрельские шоу надо бы досмотреть, на них времени не хватило.

Больше статей на Shazoo
Тэги: