"Доктору Стрэнджу: В мультивселенной безумия" предрекают минимум 300 миллионов долларов в первый уикенд

Издание Deadline опубликовало свой прогноз по стартовым сборам блокбастера "Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия". По мнению журналистов, фильм покажет мощный старт и сможет рассчитывать в США на $160-$180 млн в первый уикенд. Еще как минимум $140 млн лента должна собрать в остальном мире, что даст не меньше $300 миллионов за первые выходные.

Если прогнозы оправдаются, то "Доктор Стрэндж" покажет один из лучших стартов в эпоху коронавируса, уступив только последнему "Человеку-пауку" с его $582 млн за дебютный уикенд. На втором месте сейчас находится "Бэтмен" Мэтта Ривза с $251 млн.

"Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия" будет продолжением оригинала 2016 года. Помимо самого Стрэнджа, в картине мы увидим Алую ведьму (Элизабет Олсен), Верховного чародея Вонга (Бенедикт Вонг), барона Мордо (Чиветель Эджиофор) и Америку Чавез (Сочил Гомес).

Фильм сегодня вышел в прокат в некоторых европейских странах, а 6 мая состоится его премьера в США. В России, Китае и некоторых ближневосточных странах ленту не покажут.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: