Activision: Call of Duty Vanguard не оправдала ожиданий из-за сеттинга и отсутствия инноваций

Call of Duty: Vanguard сложно назвать по-настоящему удачной частью серии. В ней короткая кампания, на старте было множество технических проблем с мультиплеерной частью, а зомби-режим оказался "обрубком" по сравнению с прошлыми частями серии, в которых он был.

Сейчас игра обросла контентом и ошибки исправили, но Activision признала, что тайтл не оправдал ожиданий. Особенно после очень удачных Black Ops Cold War и перезапуска Modern Warfare.

В то время как Call of Duty остается одной из самых успешных развлекательных франшиз всех времен, наш премиальный релиз 2021 года не оправдал наших ожиданий, как мы полагаем, в первую очередь из-за нашего собственного исполнения. Сеттинг Второй мировой войны не нашел отклика у некоторых наших игроков, и мы не внедрили столько инноваций в премиум-игру, как хотелось бы. Мы, безусловно, решим обе эти проблемы с запуском новой игры серии в 2022 году.

Разработкой премиум части и нового контента Warzone руководит известная студия Infinity Ward. Мы работаем над самым амбициозным планом в истории Call of Duty, над франшизой сейчас работают более 3000 человек.

Infinity Ward работает над Modern Warfare 2, действие которой будет происходить в современном сеттинге. Какие инновации будут в геймплее — неизвестно, но, согласно слухам, игра должна преобразиться в лучшую сторону.

Тем не менее в США Vanguard была самой продаваемой игрой прошлого года. А на втором месте расположилась Black Ops Cold War.

Call of Duty: Vanguard доступна на PC, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: