Консоли Xbox получили майское обновление с опцией выставления приоритета чувствительному сетевому трафику

Microsoft сообщила о выходе майского обновления прошивки для консолей Xbox One и Xbox Series X|S, которое, помимо прочего, добавляет поддержку опции Quality of Service (QoS).

Это набор технологий, позволяющий выставлять важному трафику высокий приоритет. Таким образом эти данные грузятся и обрабатываются быстрее, что минимизирует задержку.

Конкретно в случае с Xbox приоритет будет отдан голосовому чату в группе, стримингу с консоли и сетевым играм (только в поддерживаемых) — это особенно полезно, если у вас большая семья или используете для подключения Wi-Fi соединение.

Пользователям на выбор будут доступны две опции QoS:

  • DSCP — на уровне пакетов IPv4 и IPv6, используется как в проводных, так и в беспроводных сетевых подключениях для выявления чувствительного к задержкам сетевого трафика для определения приоритетов во время перегрузки сети

  • WMM — выполняется на уровне беспроводных пакетов и активна только для беспроводных сетевых подключений, то есть для Wi-FI

Также одновременно с этим вышло обновление мобильного приложения Xbox App. Теперь пользователи могут в нем создавать, делиться и просматривать местный аналог сторис. Это могут быть скриншоты, клипы или полученные достижения.

Больше информации об обновлении по ссылке.

Больше статей на Shazoo
Тэги: